Вернуться назад

Внесудебное банкротство. Новые условия процедуры с 3 ноября 2023 года!

02 ноября 2023

Уважаемые заявители!

С 3 ноября 2023 года внесудебное банкротство станет еще доступнее в связи с изменениями в федеральном законе о несостоятельности (банкротстве).

Гражданин сможет обратиться в МФЦ с заявлением о признании его банкротом с долговым диапазоном от 25 000 до 1 000 000 руб.

Расширился перечень случаев, когда гражданин вправе воспользоваться внесудебным банкротством при обязательном соблюдении некоторых условий.

Выделяются 4 категории заявителей:

Заявитель, имеющий исполнительное производство, завершенное из-за отсутствия имущества для взыскания.

Получатель пенсии, либо срочной пенсионной выплаты, исполнительный документ имущественного характера которого предъявлялся к исполнению год и более назад в организацию, осуществляющую периодические выплаты должнику.

Получатель единого детского пособия (ст. 9 ФЗ от 19.05.1995 № 81), исполнительный документ имущественного характера которого предъявлялся к исполнению год и более назад в организацию, осуществляющую периодические выплаты должнику.

Заявитель, имеющий исполнительный документ имущественного характера, который предъявлялся к исполнению семь и более лет назад в организацию, осуществляющую периодические выплаты должнику.

Повторная подача документов в МФЦ в случае отказа в возбуждении процедуры внесудебного банкротства, допускается через 1 месяц.

Повторное внесудебное банкротство доступно не ранее, чем через 5 лет.

Услуга предоставляется бесплатно!

Более подробную информацию или консультацию вы можете получить при обращении в МАУ МФЦ Константиновского района или позвонив по телефону: 86393 2-20-14

МФЦ в г. Константиновске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close