Вернуться назад

Новый вид услуги "Онлайн-консультирование"

03 сентября 2018

В МФЦ Константиновского района появился новый вид услуг — это услуги по устному консультированию населения органами — исполнителями услуг на базе сети МФЦ с использованием видеосвязи.

Консультации проводятся в зале МФЦ сотрудниками Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области (Росреестр), сотрудниками Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области, сотрудниками Управления МВД по Ростовской области с использованием видеосвязи, по графику, еженедельно, из расчета 15 - 20 минут на одну консультацию.

Перечень вопросов для устного консультирования населения по вопросам Росреестра:

- государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество;

- порядок получения сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства;

- вопросы определения и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества;

- вопросы осуществления государственного земельного надзора за соблюдением в отношении объектов земельных отношений органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами требований земельного законодательства, за нарушение которых законодательством РФ предусмотрена ответственность.

По вопросам, относящимся к сфере Роспотребнадзора:

- консультирование по вопросам защиты прав потребителей;

- оказание правовой помощи населению в подготовке проектов претензий, исковых заявлений в суд о защите прав потребителей (по результатам устного консультирования).

Перечень вопросов для устного консультирования населения по вопросам пенсионного обеспечения:

- изменения в пенсионном законодательстве Российской Федерации;

- обзор изменений в разрезе категорий граждан;

- особенности пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан;

- пенсионное обеспечение отдельных категорий граждан.

По вопросам, относящимся к сфере МВД:

- получение паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания;

- порядок оформления документов, подтверждающих право на законное пребывание (проживание) в Российской Федерации граждан Украины.

Порядок приема заявок для устного консультирования:

Запись на видеоконсультацию осуществляется в МФЦ.

- для получения консультации необходимо предъявить паспорт либо временное удостоверение личности, заполнить заявку, содержащую данные заявителя и суть обращения. К заявке можно приложить документы, необходимые для рассмотрения вопроса. Заявка заполняется заявителем или специалистом МФЦ.

- заявка может быть подана не позднее, чем за 4 календарных дня до дня проведения консультации.

Предоставление консультаций осуществляется по экстерриториальному принципу вне зависимости от адреса регистрации заявителя по месту жительства. За консультирование плата не взимается.

Более подробную информацию об услуге можно получить в МФЦ Константиновского района по телефону 8-86393-2-20-14

P { margin-bottom: 0.21cm; }

МФЦ в г. Константиновске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close